Рынок Садовод закрывается

Admin

Administrator
Команда форума
Ходят слухи, что рынок Садовод окончательно закроют в 2022 году. Вместо самого крупного столичного рынка власти строят новый торговый комплекс. На 2022 год запланировано введение его в эксплуатацию.

Однако фактически это просто громкие заголовки. На деле рынок просто реконструируют. Владельцы решили уйти от концепции рынка к более современным торговым форматам.

Скорее всего, те продавцы, у кого будет возможность, просто перейдут в новое здание. Возможно, кто-то уйдет в тень и будет реализовывать товары через социальные сети и сайты, сотрудничать с группами совместных закупок, шоурумами и интернет-магазинами.

Впрочем, многие уже сегодня работают в сети. Те, кто живут не в Москве, подписываются на продавцов в ВК. Они добавляют в альбомы товары, которые продаются без примерки. Можно попросить столичных знакомых купить присмотренные вещи. Также продавцы отправляют покупки службами доставки при условии набора определенной суммы.

Однако в торговый комплекс активно приходят и те, кто раньше работал исключительно онлайн. Они арендуют офисы, склады и торговые залы. Оптовые покупатели из российских регионов могут сразу найти производителей и поставщиков, не изучая тысячи сайтов.

Еще один вопрос, который многих волнует, исчезнут ли продавцы-нелегалы после реконструкции. Пресс-служба владельцев рынка давала разъяснение, что и сейчас регулярно проводятся проверки Росгвардией и полицией при полном содействии администрации.

Для покупателей, как оптовых, так и розничных, вероятно, ничего не изменится. Торговля, реальная и онлайн, будет существовать, только в более современном формате.

magazin-sadovod.jpg
 

Шер

New member
Будет все тоже самое, только дороже и выбор никакой... :(
 

Kira

New member
ну да, ну да. Италию перестанут возить 100%))
а что можно купить в той же МЕГЕ и ей подобных? Там тоже один Китай, только еще и выбора нет ни размеров, ни цветов( все убогое)...Да еще и будем ходить в одинаковых платьях, кофтах и куртках, как при совке, когда талоны вытягивали и ходили в одинаковых вещах и договаривались "Я завтра в этой кофточке приду!"
 

Верх